EN
 / Главная / Все новости / Москва высылает эстонского дипломата в ответ на действия Таллина

Москва высылает эстонского дипломата в ответ на действия Таллина

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-01-23/445844-vypusk_programmy_vremya_v_21_00_ot_23_01_2023Временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамёльдер вызвали в МИД РФ. Ей выразили решительный протест из-за того, что Таллин признал российского дипломата персоной нон грата.

Как сообщал «Русский мир», Таллин решил выслать одного из сотрудников посольства РФ под надуманным предлогом. В дипмиссии назвали это действие ещё одним откровенно враждебным шагом. Дипломаты возложили ответственность за разрушение отношений между двумя странами на руководство Эстонии.

Согласно принципу взаимности из России будет выслан эстонский дипломат. В МИД РФ предупредили, что враждебная деятельность Эстонии всегда будет получать должный ответ.

Напомним, 12 апреля из России выслали словенского дипломата.

Метки:
МИД РФ, Эстония, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева