EN
 / Главная / Все новости / В Малайзии этап конкурса чтецов «Живая классика» установил рекорд по числу участников

В Малайзии этап конкурса чтецов «Живая классика» установил рекорд по числу участников

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Национальный этап международного конкурса чтецов «Живая классика» в Малайзии отметился рекордом по количеству участников. Сорок семь конкурсантов прочитали сочинения и отрывки из произведений русских классиков и современных российских авторов. Это крупнейшее количество участников за пять конкурсов, проводившихся в Малайзии, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Судьи, оценивавшие чтецов, обращали внимание на органичность выбранного текста, точность передачи образа и смысла, а также грамотную подачу и дикцию. Конкурсанты, отмеченные жюри, смогут отправиться в российский Международный детский центр «Артек», а также получат шанс на участие в суперфинале на Красной площади. 

Национальный этап в Малайзии был организован Центром русского языка и культуры «Дача», Малайзийским объединением русскоговорящих соотечественников (МОРС), Русским домом в Куала-Лумпуре. 

Ранее представители России приняли участие в Международном фестивале поэзии в малазийском городе Ипо. Местная публика услышала произведения Александра Пушкина и Михаила Лермонтова на русском и малайском языках.
Метки:
конкурс чтецов, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева