EN
 / Главная / Все новости / Выпускники советских и российских вузов в Венесуэле отметили Татьянин день

Выпускники советских и российских вузов в Венесуэле отметили Татьянин день

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2024


Выпускники советских и российских вузов в Венесуэле отметили Татьянин день, сообщает ТАСС. Они собрались на встречу, приуроченную ко Дню российского студенчества, накануне, 25 января, в посольстве РФ. 

Глава дипмиссии Сергей Мелик-Багдасаров отметил, что Венесуэла среди латиноамериканских стран обладает самой большой образовательной квотой на обучение в российских вузах. Дипломат назвал это доказательством существования прочных связей между двумя государствами.

Посол выразил признательность выпускникам за их активность в продвижении позитивного имиджа России. По мнению Сергея Мелик-Багдасарова, вернувшись на родину, они сохраняют любовь к русской культуре и языку. 

Участники встречи отметили, что противостоят распространению русофобии путём укрепления русофилии. 

Татьянин день отмечают в Каракасе уже третий год. Выпускников отечественных университетов здесь порядка полутысячи, и они всей душой тянутся к России, участвуют в мероприятиях российской дипмиссии, шествии Бессмертного полка, отметил Сергей Мелик-Багдасаров.
Метки:
выпускники российских вузов, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева