EN
 / Главная / Все новости / В Прешове обсудили, как отмечают День студенчества в России и Словакии

В Прешове обсудили, как отмечают День студенчества в России и Словакии

Габриела Турисова, Прешов
27.01.2022

прешов-рц270122.jpg

25 и 26 января 2022 года сотрудники Русского центра в Прешове провели онлайн-встречи в честь Дня российского студенчества.

25 января прошла онлайн-встреча со студентами Института русистики философского факультета Прешовского университета, а 26 января – со студентами педагогического техникума, изучающими русский язык.

Студентам рассказали узнали о празднике, который связан с историей создания Московского университета и святой Татьяной, как его отмечают в наши дни, они узнали интересные пословицы, поговорки и студенческие приметы.

Учащиеся сравнивали празднование студенческого праздника в Словакии и России, находили сходства и различия, посмотрели отрывок сдачи экзамена из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева