EN
 / Главная / Все новости / Греческим школьниками рассказали о выдающихся русских учёных и Дне российского студенчества

Греческим школьниками рассказали о выдающихся русских учёных и Дне российского студенчества

Наталия Супоницкая, Салоники
07.02.2023

салоники-рц070223.jpg

25 января, в День российского студенчества, по сложившейся традиции волонтёры Русского центра в Салониках провели урок русского языка для школьников средних классов. Они рассказали греческим учащимся о том, как весело отмечается Татьянин день в России.

На уроках русского языка и культуры, которые состоялись 27 января, 3 и 6 февраля для школьников была проведена презентация «Учимся в России», на которой ребята узнали много нового о выдающихся русских учёных: физиках, химиках, биологах, а также философах, поэтах, литераторах, начиная от Михаила Ломоносова и вплоть до наших дней.

В феврале учащиеся отправятся в театр им. Аристотеля на спектакль по рассказу Ф. М. Достоевского «Сон смешного человека», а также примут участие в викторине, посвящённой русским поэтам XX века.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева