EN
 / Главная / Все новости / В Ханое наградили победителей конкурса «Я рисую Вьетнам — Я рисую Россию»

В Ханое наградили победителей конкурса «Я рисую Вьетнам — Я рисую Россию»

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2023


В Ханое назвали победителей седьмого конкурса детского рисунка «Я рисую Вьетнам — Я рисую Россию». Церемония награждения прошла в местном филиале Института русского языка имени Пушкина (ХФ ИРЯП), при котором действует Кабинет Русского мира, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ханое

Целью конкурса детского рисунка назвали пробуждение у детей России и Вьетнама интереса к знакомству с культурой и историей двух стран. Проект, как и в прежние годы, организовали Общество российско-вьетнамской дружбы, Общество вьетнамско-российской дружбы и ХФ ИРЯП. 

В текущем году конкурс посвятили 100-летию со дня первого визита вьетнамского президента Хо Ши Мина в Россию. 

Глава Русского дома в Ханое Владимир Мурашкин дал высокую оценку работам юных участников конкурса, который на протяжении девяти лет объединяет детей России и Вьетнама. Также он отметил важность увеличения количества мероприятий, в особенности среди детей, подростков и молодёжи двух стран. В конце ноября и начале декабря Ханойский филиал Института русского языка имени Пушкина отметил сорокалетие. В честь юбилейной даты во Вьетнаме состоялась научная конференция, посвящённая преподаванию русского языка как иностранного.
Метки:
конкурс детского рисунка, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева