EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников пригласили к участию в конкурсе детского рисунка по русским и зарубежным сказкам

Соотечественников пригласили к участию в конкурсе детского рисунка по русским и зарубежным сказкам

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2024


Детей и подростков из семей российских соотечественников пригласили принять участие в конкурсе детского рисунка «Мои любимые сказки», организованном Русско-ирландским культурно-историческим обществом «Наследие», сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

Юные художники в возрасте от пяти до четырнадцати лет могут изобразить героев любимых русских народных сказок и былин, а также фольклора других народов. Допускаются творческие работы в любой технике, их необходимо отправить по электронной почте до десятого марта.

Ранее в Индии назвали победителей Международного конкурса детского рисунка «Россия — моя любовь». Проект реализовала организация «Российско-индийский культурный обмен» (РИКО). Юные участники создавали рисунки, посвящённые достопримечательностям и культуре России.

Метки:
конкурс детского рисунка, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева