EN
 / Главная / Все новости / Поэтическую встречу в Аликанте посвятили дружбе России и Испании

Поэтическую встречу в Аликанте посвятили дружбе России и Испании

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Поэтическая встреча, посвящённая дружбе Россией и Испанией, прошла в испанском городе Аликанте. На вечере были исполнены стихотворные произведения классиков русской и испанской поэзии, сочинения композиторов и танцевальные постановки из двух стран. Также в программу вошли концертные номера и показ русских народных костюмов, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Организаторы встречи исходили из того, что стихи, музыка, литература и другие разновидности искусства во все века сплачивали людей из разных стран. Зрители услышали стихи Александра Блока, Марины Цветаевой и других русских поэтов, а также испанских классиков.

Произведения исполнили учащиеся центра «Парус» и Государственной школы языков Аликанте. Помимо чтецких выступлений, на вечере прозвучала классическая музыка русских и испанских композиторов. Также зрители увидели русский балет и танго, русские народные костюмы.

В рамках вечера жители Испании, прошедшие тестирование по русскому языку, получили сертификаты в торжественной обстановке.

Метки:
русская поэзия, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева