EN
 / Главная / Все новости /  Спортивный фестиваль ко Дню защитника Отечества провели в Бейруте

Спортивный фестиваль ко Дню защитника Отечества провели в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Юные россияне и ливанцы приняли участие в спортивном фестивале, который организовали в Русском доме в Бейруте ко Дню защитника Отечества и восьмидесятилетию дипотношений России и Ливана, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Спортивный праздник, собравший свыше тридцати юных участников, провели Русский дом в Бейруте и Ассоциация русскоговорящих женщин Ливана «Родина». В рамках фестиваля, участники которого смогли показать спортивную подготовку, знания и сообразительность, прошли эстафеты со спортивными снарядами и культурная викторина.

Мероприятия спортивного праздника помогли сплочению сверстников из России и Бейрута, а также позволили узнать много нового о России, найти новых друзей и приятно провести время. Всем участникам вручили дипломы, также в рамках праздника прошло чаепитие с тортом.

Ранее в Ливане открыли киноклуб «Фильмы о России», в рамках которого демонстрируются картины, рассказывающие о стране, её достижениях и достопримечательностях. Мероприятия киноклуба вызывают интерес у жителей Ливана.

Метки:
День защитника Отечества, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева