EN
 / Главная / Все новости / О воссоединении Крыма с Россией рассказали молодёжи в Каире

О воссоединении Крыма с Россией рассказали молодёжи в Каире

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2024


Молодые египтяне приняли участие в мероприятии, посвящённом десятилетию присоединения Крыма к России. Встреча прошла в Русском доме в Каире, живущая в Египте молодёжь смогла пообщаться в онлайн-формате с общественниками из Крыма и представителями Севастопольского госуниверситета, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

Участниками мероприятия стали студенты вузов египетской столицы, изучающие русский язык и культуру. Им рассказали о событиях, сопровождавших возвращение Крыма в состав России, и участии в них молодёжи, а также об истории полуострова и его достопримечательностях. Кроме того, они узнали о молодёжной политике на современном полуострове и волонтёрском движении в Крыму, мероприятиях по сохранению исторической памяти.

Во встрече также приняли участие молодые российские соотечественники, живущие в Египте. В рамках мероприятия крымчане провели для египетской молодёжи викторину.
Метки:
Крым, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева