EN
 / Главная / Все новости / Ежегодная «Ночь искусств» проходит в России

Ежегодная «Ночь искусств» проходит в России

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2023


Тысячи россиян могут принять участие в мероприятиях «Ночи искусств», которые проходят четвёртого ноября в музеях, библиотеках, филармониях и театрах по всей России, отметила министр культуры страны Ольга Любимова. Запланированы мероприятия в живом и виртуальном форматах, сообщается на странице ведомства «ВКонтакте»

Ольга Любимова отметила, что многие культурные события поразят любителей культуры и искусств. Чтобы стать участниками масштабного праздника, интернет-пользователям предложили добавлять к постам в соцсетях о мероприятиях «Ночи искусств» хештеги #ночьискусств и #ночьискусств2023. 

В Москве акцию проведут в одиннадцатый раз, подготовлено свыше ста семидесяти мероприятий более чем на ста площадках. В рамках «Ночи искусств» гостей приглашают ведущие столичные музеи, театры, парки и кинотеатры.

В Новом манеже запланированы литературные чтения, спектакль и другие представления. В Государственном музее А. С. Пушкина запланировано проведение трёх концертов, музыка Сергея Рахманинова прозвучит в Московском театре эстрады, а Белом зале столичного правительства вечером проведут концерт музыки эпохи барокко. В Музее-заповеднике «Царицыно» посетителей приглашают на музыкально-театральную программу.

Насыщенным получится праздник и в Московской области, в музее-заповеднике «Зарайский кремль» подготовили для детей историческую игру «Под стягом Д.М. Пожарского».
Метки:
Ночь искусств, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева