EN
 / Главная / Все новости / Выпускники российских вузов в Бейруте провели футбольный турнир ко Дню Победы

Выпускники российских вузов в Бейруте провели футбольный турнир ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


В Ливане состоялся товарищеский футбольный матч ко Дню Победы, его провела Ассоциация выпускников советских и российских вузов при поддержке посольства России в Ливане. На игре в Бейруте развевались флаги России и Ливана, на трибунах звучал русский язык, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Бейруте»

Футбольная встреча собрала на трибунах российских соотечественников, живущих в Ливане, а также российских дипломатов и выпускников вузов России и СССР. Многие принесли на игру российские и ливанские флаги, с трибун раздавались поддерживающие игроков кричалки на русском языке.

Футбольные встречи, приуроченные ко Дню Победы, проходят в Бейруте свыше десяти лет, событие проводится на одном из ведущих стадионов ливанской столицы. Помимо увлекательной игры, зрители смогли увидеть хореографические номера танцевальной студии «Ангел».

Ко Дню Победы в Ливане была подготовлена обширная программа для людей разного возраста. Например, молодёжь могла принять участие в квесте «Сталинград».  
Метки:
выпускники российских и советских вузов, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева