EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане прошла встреча Ассоциации выпускников Уральского федерального университета

В Таджикистане прошла встреча Ассоциации выпускников Уральского федерального университета

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2023


В Таджикистане состоялась встреча Ассоциации выпускников Уральского федерального университета (УрФУ). Участники обсудил в Русском доме в Душанбе итоги работы объединения, наметили планы на будущее и провели телемост с Ходжентом, сообщает телеграм-канал Русского дома в Таджикистане

Отмечается, что выпускники российского вуза в Таджикистане поддерживают тесную связь с университетом, участвуют в программах, направленных на привлечение абитуриентов, способствуют налаживанию взаимоотношений с партнёрами.

Глава представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов дал высокую оценку деятельности ассоциации выпускников УрФУ в области продвижения российского образования и науки в Таджикистане. Он подчеркнул, что Россотрудничество всегда открыто совместным проектам с вузами и их выпускниками.

Кроме того, в таджикской столице прошла презентация УрФУ для учащихся подготовительных курсов в Русском доме в Душанбе.

Ранее в Бишкеке состоялся Форум выпускников советских и российских вузов. Был отмечен прогресс в развитии образовательного сотрудничества России и Киргизии.


Метки:
выпускники российских и советских вузов, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева