EN
 / Главная / Все новости / Годовщину Победы отметили соотечественники в Ливане

Годовщину Победы отметили соотечественники в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2023


Торжественные мероприятия в честь Дня Победы состоялись в ливанском городе Набатии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте. Их провели в поддержку российско-ливанских дружеских связей соотечественники, выпускники российских вузов и местные жители. Акции также посвятили годовщине победы в Сталинградской битве.

Десятки подростков, разделившись на шесть команд, приняли участие в квесте «Сталинград», организованном в городском парке. Они отрабатывали навыки оказания первой помощи, расшифровывали коды разведчиков и выполняли спортивные упражнения.

Состоялась акция «Сад памяти». В ней приняли участие директор Русского дома в Бейруте Александр Сорокин, руководитель местного российско-ливанского делового совета Асаад Диа, глава Дома русской культуры Лилия Волченко, представитель муниципалитета.

Активисты ливанского отделения движения «Волонтёры Победы» раздали около сотни георгиевских ленточек. Фотографии горожан с этими символами Победы разместят в социальных сетях.

От имени муниципалитета гостей пригласили на экскурсию в музей, где все желающие смогли увидеть образцы российской военной техники.

В заключительной части праздника молодёжь исполнила национальный танец, держа в руках российские триколоры.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева