EN
 / Главная / Все новости / Школьники и студенты из 71 страны приняли участие в международной олимпиаде по РКИ

Школьники и студенты из 71 страны приняли участие в международной олимпиаде по РКИ

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2022


Шестьсот тридцать человек из семидесяти одной страны стали участниками Международной олимпиады по русскому языку как иностранному (РКИ) «Лобачевский/RU», которая прошла в Нижегородском госуниверситете, сообщает ИА «Время Н».

В число победителей и призёров, которые были определены в ходе финального тура, вошли тридцать восемь иностранцев из Китая, Индии, Перу, Нигерии, Хорватии и других стран мира. Победа позволяет бесплатно обучаться в магистратуре российских вузов или поступить в отечественный университет на льготных условиях.

Олимпиада прошла в пятый раз, на протяжении трёх месяцев учащиеся зарубежных вузов и школ демонстрировали знания русского языка. В министерстве образования Нижегородской области рассказали о том, что международный масштаб олимпиады растёт с каждым годом.
Метки:
олимпиада по русскому языку, русский язык как иностранный, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева