EN
 / Главная / Все новости / Школьники из 20 регионов Болгарии соревновались в знании русского языка

Школьники из 20 регионов Болгарии соревновались в знании русского языка

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Сто восемнадцать учащихся болгарских школ из двадцати регионов страны стали участниками Национального тура олимпиады по русскому языку. Были предусмотрены задания для тех, кто изучает русский язык как первый и как второй иностранный язык в рамках общеобразовательной или профильной подготовки, сообщает сайт Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ)

Тур олимпиады приняла одна из школ болгарской столицы, носящая имя Александра Пушкина. Гостями мероприятия стали представители Министерства образования и науки Болгарии и управления по образованию Софии, а также директор Дома Москвы в Софии Борис Громов. 

Открывая олимпиаду, учащиеся школы прочитали стихи русских поэтов и исполнили известные русские песни. 

В день проведения состязаний в Софии состоялось Общее собрание Болгарской национальной сети преподавателей русского языка и культуры. Обсуждалось развитие взаимодействия между вузами и школами, в которых преподаётся русский язык.
Метки:
олимпиада по русскому языку, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева