EN
 / Главная / Все новости / Важность изучения русского языка обсудили школьники Сенегала

Важность изучения русского языка обсудили школьники Сенегала

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Важность изучения русского языка обсудили ученики школы Малик Си в Сенегале, сообщает телеграм-канал Ассоциации русских школ за рубежом. Эту тему выбрали для заседания русского клуба, которое состоялось 20 января. Инициатором создания клуба стал преподаватель русского языка как иностранного в школе Даниэль Усман Фай. В прошлом году он прошёл курсы повышения квалификации в России. 

Школьники также встретились со студентами, которые рассказали, где в африканской стране есть возможность продолжить изучение русского языка. Кроме того, их познакомили с отечественной высшей школой и с тем, как можно начать обучение в России. 

Как сообщал «Русский мир», в декабре в Сенегале начали работать курсы обучения русскому языку. К занятиям приступили триста человек. Среди них студенты колледжей и университетов из Сенегала и Камеруна, преподаватели русского языка, служащие. 

Занятия проводят специалисты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ) на базе культурного центра «Калинка».
Метки:
Африка, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева