EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее восхитились горьковскими игрушками

В Южной Корее восхитились горьковскими игрушками

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2022


В южнокорейском городе Сувон выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества с городом-побратимом Нижним Новгородом после завершения пандемии коронавируса, которая мешает полноценному взаимодействию сторон. Об этом заявил в письме к депутатам нижегородского парламента мэр Сувона Йом Тэ-Йонг, пишет ИА «Время Н».    

Письмо из Южной Кореи пришло в ответ на получение подарков из Нижнего Новгорода. Российский город отправил в города-побратимы ёлочные игрушки, выполненные участниками конкурса «Горьковская игрушка». Творческое состязание собрало свыше полутора тысяч детей и подростков из Нижнего Новгорода. Имена победителей были объявлены накануне Нового года.

Зампредседателя нижегородской Думы Евгений Костин отметил, что в городе получили положительный отклик из-за рубежа на творческий конкурс и изделия участников. Он предложил проводить «Горьковскую игрушку» ежегодно.

Ранее во Владивостоке объявили о том, что представители городов-побратимов столицы Приморья получат приглашения на осенний фестиваль в рамках международной биеннале визуальных искусств. В настоящий момент побратимские отношения связывают Владивосток почти с двадцатью городами в разных странах и на нескольких континентах.  
Метки:
города-побратимы, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева