EN
 / Главная / Все новости / Из немецкого города-побратима в Красногорск направили соболезнования из-за теракта в «Крокусе»

Из немецкого города-побратима в Красногорск направили соболезнования из-за теракта в «Крокусе»

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: стоп-кадр / Первый канал / 1tv.ru (фрагмент)###https://www.1tv.ru/news/2024-03-25/473480-solidarnost_i_podderzhku_rossii_vyrazhayut_vo_mnogih_stranah

Соболезнования жителям подмосковного Красногорска передал немецкий город-побратим Хёхштадт-ан-дер-Айш, сообщает РИА «Новости». Подпись под посланием поставил второй мэр немецкого города Гюнтер Шульц. Его также подписали представители ассоциации «Круг друзей Хёхштадта — Красногорска» и компании Nature Network, фабрика которой расположена в Красногорске.

Авторы послания выражают глубокую печаль в связи с кровавой трагедией, передают соболезнования семьям погибших и желают здоровья пострадавшим.

Больше полутысячи жителей городов-побратимов побывали в гостях друг у друга ради продвижения и укрепления взаимопонимания и дружбы. Контакты между людьми сохранились и до сегодняшнего дня, говорится в письме.

Его авторы подчёркивают, что террористические акты не могут быть оправданы ничем, их результатом становится увеличение ненависти.

Житель Хёхштадта Клаус Штриенц, который не раз бывал в Красногорске, отмечал, что ему поступило множество электронных писем с выражением сочувствия жителям этого российского города, в том числе и от жителей США.

Как сообщал «Русский мир», отношения между Хёхштадтом и Красногорском начались в 1996 году со школьного партнёрства между гимназиями двух городов. После начала спецоперации на Украине власти немецкого города заморозили официальные контакты.

Метки:
города-побратимы, теракт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева