EN
 / Главная / Все новости / Народная дипломатия стала темой международного форума в Нижнем Новгороде

Народная дипломатия стала темой международного форума в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2023


Народная дипломатия станет темой международного форума, который открывается в четверг, 7 декабря, сообщает правительство Москвы. В Нижнем Новгороде собрались представители федеральных органов власти, российские и иностранные дипломаты, главы регионов страны. К ним присоединились учёные и общественные деятели, ведущие специалисты отечественных и зарубежных университетов. 

В качестве организатора масштабного события выступает правительство Нижегородской области. 

С видеообращением к участникам мероприятия выступит глава МИД РФ Сергей Лавров. Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова напомнила, что в этом году Нижний Новгород является Молодёжной столицей России. В центре внимания на форуме будет международное молодёжное сотрудничество.
Метки:
форум, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева