EN
 / Главная / Все новости / Экспедиция вдоль границ России завершилась в Сочи

Экспедиция вдоль границ России завершилась в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2021


Почти триста дней продлилась экспедиция «Россия-2021» вдоль границ страны, в ходе которой участники побывали почти в пятидесяти приграничных регионах. Группа, которая оправилась в путь третьего марта от образовательного центра «Сириус» в Сочи, финишировала в горах Красной поляны, сообщает ТАСС.

Организаторами экспедиции стали Русское географическое общество (РГО), Федерация спортивного туризма России и Минпросвещения России. Путешествие представляло собой затяжной переход, участники передвигались своим ходом и ночевали в палатках.

Стартовав в Сочи, спустя три месяца команда добралась до Арктики. Почти за триста дней участники экспедиции преодолели свыше тридцати пяти тысяч километров, во время путешествия они ехали на велосипедах, шли и плыли. В путь отправились девять человек, в процессе путешествия один из участников выбыл.

В состав входили представители различных профессий — медик, учёный, оператор, журналист и другие. Некоторые участки пути группу сопровождали школьники из тех регионов, в которых осуществлялся переход.

«Русский мир» сообщал о том, что путешествий вдоль границ России, по словам организаторов проекта, не проводилось более сотни лет. Экспедиция прошла под лозунгом «Откроем Россию заново».
Метки:
путешествие, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева