EN
 / Главная / Все новости / Россия отправит в Аргентину вакцину «Спутник V»

Россия отправит в Аргентину вакцину «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2020


Аргентинские власти заключили контракт с Россией на поставку вакцины от коронавируса, сообщает РИА «Новости». По словам главы государства Альберто Фернандеса, подписи под соответствующим документом поставили 9 декабря.

Президент добавил, что в течение первых двух месяцев следующего года будут сделаны прививки десяти миллионам жителей страны. В январе и феврале привьют по пять миллионов человек. Глава государства пояснил, что это уже третий контракт, который заключила страна.

Первые шестьсот тысяч доз вакцины из России доставят уже в текущем месяце. Этого количества достаточно для вакцинации трёхсот тысяч человек. Первыми прививки сделают людям, входящим в группу риска.

Как сообщал «Русский мир», в Россию поступили заявки на поставку вакцины в количестве, превышающем миллиард доз. Можно надеяться, что к концу года будут выпускать до десяти миллионов доз «Спутник V» каждый месяц. Вакциной заинтересовались более чем в полусотне стран мира. Третья фаза клинических исследований в следующие несколько месяцев охватит несколько государств.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева