EN
 / Главная / Все новости / Приветствия, поступившие в адрес XIV Ассамблеи Русского мира

Приветствия, поступившие в адрес XIV Ассамблеи Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020

3 ноября 2020 года в Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия XIV Ассамблеи Русского мира. В адрес участников и гостей ассамблеи поступило много приветствий со всего мира.

Приветствие Президента РФ Владимира Путина

Приветствие председателя Правительства РФ Михаила Мишустина

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Приветствие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова

Приветствие министра культуры РФ Ольги Любимовой

Приветствие министра просвещения РФ Сергея Кравцова

Приветствие главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского

Приветствие заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко

Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов передал участникам XIV Ассамблеи Русского мира приветствие от имени председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина:

«Заявленная тема ассамблеи “Русский мир онлайн” звучит особенно актуально и приобретает в условиях информационной революции всё более очевидные смыслы.

Ожидаемая информационная революция наступила довольно внезапно, причиной чему стала пандемия, заставившая изолироваться сотни миллионов людей по всему миру. Предложенная данность побудила человечество обратиться к развивающимся семимильными шагами технологиям, превратив тем самым вчерашнюю фантастику в реальность», – сказал, в частности, Р. Аббясов в своём видеообращении.

Приветствие организаторов кинофестиваля «Славянская сказка» и Русского центра в Пловдиве (Болгария):

«В этом году Русскому центру в Пловдиве исполнилось 10 лет. К сожалению, из-за пандемии нам не удалось встретить гостей к юбилею. Несмотря на сложные обстоятельства, мы продолжаем свою работу в дистанционном режиме. Хотелось бы, в дни, когда проходит очередная ассамблея фонда “Русский мир”, поблагодарить руководство фонда в лице Вячеслава Никонова и Владимира Кочина за всяческую поддержку и поздравить наших друзей – виртуальных участников ассамблеи». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
XIV Ассамблея Русского мира, приветствие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева