EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Отрадно, что в этот непростой год ассамблея не была отменена

Патриарх Кирилл: Отрадно, что в этот непростой год ассамблея не была отменена

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020

Фото:  © предоставлено пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси

В адрес участников XIV Ассамблеи Русского мира поступило приветствие от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он отметил, что «за прошедшие месяцы человечество было вынуждено научиться жить в новой реальности, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Ограничения, которые сегодня мы все несём, чтобы не допустить роста заболеваемости, показали нам, сколь хрупок наш мир и ценны общение лицом к лицу и возможность встречи с родными и дорогими людьми».

Также он подчеркнул: «Отрадно, что в этот весьма непростой год Ассамблея Русского мира не была отменена. И вы – её участники – будете обсуждать актуальные задачи сохранения ценностей нашей культуры, сбережения классического русского языка применительно к особенностям виртуального пространства».

Патриарх пожелал всем крепости душевных и телесных сил и плодотворной работы.

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 

Рубрика:
Тема:
Метки:
XIV Ассамблея Русского мира, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приветствие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева