EN
 / Главная / Все новости / Викторина на знание русских пословиц и сказок прошла в Армении

Викторина на знание русских пословиц и сказок прошла в Армении

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Учащиеся курсов русского языка, проводимых в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване, приняли участие в интерактивной игре-викторине «Я учу русский!». Организаторы посвятили викторину именам числительным, а участники узнали русские пословицы и сказки, в которых упоминаются числительные, сообщает сайт Россотрудничества

Игра была предназначена для слушателей онлайн-курсов русского языка по программе «Ступеньки». Вопросы, разработанные педагогами РЦНК, позволили проверить знания и объяснить некоторые темы, касающиеся русской грамматики.

Викторина была придумана таким образом, чтобы слушателям было интересно в ней участвовать — дети разного возраста живо воспринимали материал, рассказанный с помощью загадок, пословиц, сказок и популярных мультфильмов. 

Все участники викторины получат дипломы от организаторов.
Метки:
курсы русского языка, викторина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева