EN
 / Главная / Все новости / На Мадагаскаре более 200 человек обучались на курсах русского языка

На Мадагаскаре более 200 человек обучались на курсах русского языка

Тулудзанахари Андрианантенаина, Антананариву
26.03.2024

23 марта 2024 года на факультете филологии и гуманитарных наук Университета Антананариву состоялась церемония вручения студентам сертификатов об окончании курсов русского языка, организованных Кабинетом Русского мира.

Праздничный вечер начался с приветственных слов координаторов Кабинета и рассказа о достижениях прошлого года. Так, в Кабинете Русского мира были организованы 9 сессий курсов русского языка, на которые записалось более 200 человек.

Помимо курсов русского языка, проводились различные культурные мероприятия, посвящённые знакомству с русским языком и культурой, такие как День культуры «Мадагаскар – моя Родина, моё наследие» и литературный онлайн-проект «Месяц малагасийского и русского языков».

Студенты Кабинета Русского мира также участвовали в Международном литературном проекте «Мир читает Чехова», впервые сдали государственное тестирование по русскому языку как иностранному. Преподаватели прошли курсы повышения квалификации и тестирование по русскому языку.

С приветствием к учащимся обратились заведующий кафедрой русского языка университета и атташе посольства России на Мадагаскаре. Также поприветствовали и поздравили студентов члены Малагасийской ассоциации преподавателей русского языка.

В рамках мероприятия прозвучали песни, стихи, презентации на русском языке. В церемонии приняли участие студенты Кабинета Русского мира и Ассоциации студентов-русистов университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Антананариву, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева