EN
 / Главная / Все новости / В Париже обсудили концепцию дистанционных курсов русского языка

В Париже обсудили концепцию дистанционных курсов русского языка

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2024


В Российском доме науки и культуры (РДНК) в Париже состоялась виртуальная презентация новой концепции дистанционных курсов русского языка. Организаторы рассказали о том, что дистанционные занятия по русскому языку являются действенным инструментом для овладения русским языком, сообщает телеграм-канал РДНК в Париже

Ближе познакомиться с возможностями и преимуществами изучения русского языка в дистанционном формате пожелали около шестидесяти жителей Франции, Италии, Австрии, США и других стран мира. 

Видеоконференцию провела педагог курсов русского языка Наталья Солдаткина, которая стремилась представить онлайн-курсы русского языка как эффективный вариант изучения языка Пушкина для тех, кто живёт далеко от преподавателя и не может учиться очно и кому трудно найти свободное время для занятий. 

Участники онлайн-встречи смогли узнать, что развитие онлайн-обучения не стоит на месте и максимально приближено к живому общению. Наталья Солдаткина выявила преимущества дистанционных технологий, который позволяют учащимся возвращаться к записям занятий и онлайн-материалам после завершения урока.
Метки:
курсы русского языка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева