EN
 / Главная / Все новости / «Неведомая энергия»: американская журналистка рассказала о путешествии в Сибирь

«Неведомая энергия»: американская журналистка рассказала о путешествии в Сибирь

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2020


Интересные люди, красивые пейзажи, морозы и многое другое поразило американскую журналистку Софи Робертс во время путешествия в Сибирь. 

В статье, опубликованной в The Wall Street Journal, журналистка написала о том, что посещение Сибири и Алтая подарило ей новые ощущения, сообщает РИА «Новости»

Софи Робертс отправилась в российскую глубинку после «туристической передозировки» в поиске старых музыкальных инструментов, сохранившихся от фортепианной моды XIX века. Итогом путешествия стала выпущенная книга «Затерянные пианино Сибири».

Однако из России Софи привезла не только материал для книги и путевые очерки, на которых она специализируется, но также новые ощущения и мысли, пришедшие к ней во время посещения сибирских уголков природы и бесед с жителями алтайских деревень. Она призналась, что впечатления превзошли её ожидания. Также журналистку поразил животный мир Сибири.

По её словам, путешествие освободило её от стереотипов, а также подарило ощущение чуда, которое было ею утрачено в погоне за «лёгкими победами». Особенно её поразил снегопад при морозе в минус 20: она словно попала «в поле неведомой энергии» и ощущала «пульс тишины».
Метки:
Алтай, американские СМИ, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева