EN
 / Главная / Все новости / В Бельгии готовят детский радиоспектакль в рамках акции «Первый в космосе»

В Бельгии готовят детский радиоспектакль в рамках акции «Первый в космосе»


19.01.2011

В оргкомитет  акции поступило письмо руководителя ассоциации So!Art Дарьи Жиссо, в котором, в частности, говорится:

«Европейская ассоциация So!Art хотела бы поблагодарить вас за столь прекрасную   инициативу и  оповестить о своей готовности присоединиться к акции “Первый в космосе”.

So!Art совместно с бельгийскими радиостанциями готовит проект детского радиоспектакля  на русском языке “Космос: по стопам первопроходцев”. В сценарии спектакля, который будет частично разработан маленькими участниками проекта –  русскоязычными детьми Евросоюза – будет отображён весь путь человека в покорении космоса (от К.Э. Циолковского до С.П. Королёва). Актёрами в радиоспектакле выступят сами дети, а его запись пройдёт в планетарии при Королевской обсерватории в Брюсселе.В подготовке радиоспектакля примут участие  российские и европейские учёные-астрономы, работающие в Бельгии, которые специально для ребят проведут обучающий курс игровых занятий по теме истории покорения космоса.

So!Art – это европейская арт-ассоциация, предлагающая обучающие программы в области искусства. Одной из прерогатив So!Art являетсясоздание и проведение общественно-культурных проектов, семинаров и программ с участием соотечественников, рассчитанных на укрепление связей между Россией и странами Евросоюза по различным направлениям в искусстве, творчестве и самовыражении».

Оргкомитет акции «Первый в космосе» с удовольствием включает ассоциацию So!Art в число своих партнёров и благодарит за творческую работу по популяризации истории российской космонавтики.

Метки:
первый в космосе, первый в космосе, So!Art

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева