EN
 / Главная / Все новости / Украина внесла в чёрный список итальянского певца Аль Бано

Украина внесла в чёрный список итальянского певца Аль Бано

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Киев продолжает расширять чёрный список деятелей культуры, которые, по его мнению, якобы угрожают национальной безопасности страны, сообщает ИА «Интерфакс».

На этот раз украинское министерство культуры добавило в перечень итальянского эстрадного исполнителя Альбано Карризи, выступающего под псевдонимом Аль Бано. Ему запретили въезд на территорию Украины по обращению украинских спецслужб. На сегодняшний день в чёрном списке находится 147 человек.

Как сообщал «Русский мир», среди тех, чьё творчество небезопасно для киевского режима, числятся Захар Прилепин, Александр Тамоников и Александр Широкорад. Украинское культурное ведомство внесло в список и русскоязычного писателя, историка и политика с Украины Льва Вершинина, а также Василия Ланового, Алису Фрейндлих, Николая Цискаридзе, Стивена Сигала и Жерара Депардье.

Напомним, украинское правительство начало вводить ограничения в отношении неугодных лиц около четырёх лет назад. Позже чёрные списки не раз расширялись и дополнялись.

На Украине существует и список запрещённой литературы. Книги не разрешают продавать в стране под предлогом «антиукраинской направленности». В течение трёх лет был запрещён ввоз на Украину более ста восьмидесяти изданий. В частности, властям не понравилась книга воспоминаний известной российской балерины Илзе Лиепы «Мой балет». Под запрет попали путеводители, кулинарные книги, энциклопедии и сборники поэзии Серебряного века.


Метки:
чёрный список, запрет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева