EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы подготовят курсы русского языка для сотрудников туриндустрии в Турции

Российские вузы подготовят курсы русского языка для сотрудников туриндустрии в Турции

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

Программу по изучению русского языка разработают российские специалисты. В её подготовке примут участие высшие учебные заведения при поддержке Россотрудничества, сообщает портал ведомства

Целевой аудиторией программы станут сотрудники турецкой туристической отрасли, в которой работает порядка ста тысяч человек. Отмечается, что туристический поток из России достигает очень высокого уровня. При этом изучение русского языка на сегодняшний день не находится в сфере приоритетов отельеров Турции. В то же время профессиональный интерес к русскому языку в сфере туризма Турции достаточно высок.

В Россотрудничестве отметили, что программа будет отличаться для разных специалистов, занимающих разные должности. То есть официанты, спортивные инструкторы, аниматоры, медицинские работники, менеджеры, туристические агенты получат подготовленные специально для них программы.

Программа будет рассчитана на различные уровни владения русским языком.
Метки:
курсы русского языка, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева