EN
 / Главная / Все новости / Покупка «Посад кард» позволит туристам побывать во всех музеях Сергиева Пасада

Покупка «Посад кард» позволит туристам побывать во всех музеях Сергиева Пасада

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Власти Подмосковья разрабатывают единую карточку, приобретя которую, можно будет побывать во всех музея Сергиева Посада. Она в первую очередь предназначена для туристов. Кроме того, с ней можно будет ездить на транспорте, а также воспользоваться сопутствующими услугами. Карточка будет называться «Посад кард», сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Оксаны Косаревой, занимающей должность министра культуры Московской области, туристы с новой карточкой смогут ездить в электричках, пользоваться скидками в ресторанах и отелях. Об этом она рассказала, выступая на заседании областной думы.

Планируется, что «Посад кард» появится уже летом. Функционал карточек будет зависеть от цены.

Сергиев Посад станет местом тестирования карточки. Если эксперимент пройдёт успешно, то её переименуют в «Трэвэл кард» и запустят в действие на всей территории Подмосковья.

Метки:
Подмосковье, Сергиев Посад

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева