EN
 / Главная / Все новости / Министерство культуры обучит пользователей Интернета обращению с автоматом Калашникова

Министерство культуры обучит пользователей Интернета обращению с автоматом Калашникова

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

В виртуальный проект «Оружие героев», посвящённый оружейной экспозиции Тульского государственного музея оружия и разработанный совместно с Министерством культуры, будет добавлена функция конструктора оружия, с помощью которой любой желающий сможет изучить устройство легендарных моделей стрелкового оружия, среди которых — автомат Калашникова и пистолет-пулемёт Шпагина.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на слова генерального директора компании Vizerra Александра Лаврова, в программу также планируется добавить виртуальный тир, дополнительную историческую информацию и факты про различные элементы виртуальной экспозиции. Приложение будет доступно для пользователей с 4 мая на бесплатной основе.

Также советник министра культуры РФ Вадим Ваньков сообщил, что на портале «Культура.РФ» начал работу виртуальный доступ к коллекциям свыше 200 музеев России. Ранее аналогичный доступ был создан для коллекций ГМИИ имени А. С. Пушкина.

Для реализации нового проекта использовались передовые технологии, в том числе круговая фотосъёмка и системы дополненной реальности, что позволяет в деталях изучить выставочные экспонаты и подробно ознакомиться с их историей.
Метки:
автомат Калашникова, виртуальный музей, Минкультуры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева