EN
 / Главная / Все новости /  Россия пригласит соотечественников-специалистов

Россия пригласит соотечественников-специалистов

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Соотечественники, которые в настоящее время проживают за рубежом и обладают высокой квалификацией, должны иметь дополнительные льготы при получении российского гражданства. Предложения в этой области поручено подготовить в ближайшее время Федеральной миграционной службе, Министерству образования и науки и некоторым другим ведомствам, сообщает РИА «Новости»

Документы должны быть представлены Правительству РФ уже к середине декабря 2015 года. Цель нововведений — привлечь в нашу страну инженеров и учёных, а также студентов.

Как сообщал портал «Русский мир», участниками государственной программы содействия переселению соотечественников в Россию стали около четырёхсот тысяч человек. При этом только в 2014 году она помогла перебраться в Россию ста тысячам соотечественников. Госпрограмма предназначена в первую очередь для тех, кто владеет русским языком и воспитан в духе русской культуры.

Метки:
госпрограмма по переселению соотечественников в Россию, ФМС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева