EN
 / Главная / Все новости / Программа переселения соотечественников популярна в странах СНГ

Программа переселения соотечественников популярна в странах СНГ

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

Практически все соотечественники, возвращающиеся в Россию, прибывают из стран СНГ, сообщает РИА «Новости». По данным Федеральной миграционной службы, в прошлом году в нашу страну переселилось более ста восьмидесяти тысяч, человек, а год назад количество переселенцев составляло порядка ста тысяч. В 2015 году в этом числе больше всех было украинских, казахстанских, узбекских, молдавских и армянских граждан.

По словам Константина Ромодановского, возглавляющего ФМС, около половины из них выбирают местом для жительства Центральный федеральный округ. Об этом он сказал в ходе заседания межведомственной комиссии по реализации госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа в РФ.

Напомним, выступая на Всемирном конгрессе соотечественников, который состоялся в прошлом году в Москве, глава государства заверил, что госпрограмма продолжит своё действие. В том числе будут работать программы почти в шестидесяти регионах. 

Ранее руководитель ФМС предлагал организовать действие программы так, чтобы люди могли выбрать не только центральную часть страны, но и другие территории.
Метки:
российские соотечественники, ФМС, программа переселения российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева