EN
 / Главная / Все новости / Первый тур олимпиады по русскому языку прошёл в Израиле

Первый тур олимпиады по русскому языку прошёл в Израиле

Ирина Дейч
19.05.2015

14 мая в Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл первый тур ежегодной олимпиады по русскому языку среди школьников. Организаторы олимпиады – Израильский центр поддержки детского творчества, представительство Россотрудничества в Израиле. Олимпиада проводится при поддержке фонда «Русский мир».

Олимпиада по русскому языку вызвала большой интерес у школьников, их учителей и родителей, что свидетельствует о стремлении сохранить русский язык в среде подрастающего поколения выходцев из России.

Первый тур олимпиады уже состоялся на юге и севере Израиля – в Беэр-Шеве, Иерусалиме, Хайфе, Нешере, Йокнеаме, Герцлии. В Российском культурном центре конкурсные работы написали юные израильтяне из Тель-Авива, Нетании, Бат-Яма, Холона и других городов центра страны. В основном это учащиеся государственной школы «Шевах-Мофет», вечерних русскоязычных школ и культурно-образовательных центров, а также курсов русского языка при Российском культурном центре в Тель-Авиве.

Всего в первом отборочном туре приняли участие свыше 600 школьников в возрасте от 7 до 18 лет.

Финальный тур олимпиады состоится 28 мая в Российском культурном центре в Тель-Авиве.
Метки:
олимпиада по русскому языку, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева