EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Обозреватель «Русского мира» Борис Кагарлицкий о последствиях одной Великой реформы.

Среди всевозможных юбилеев, разом выпавших на нынешний год, одним из самых важных, хотя, быть может, и не самым интересующим широкую публику, является 150-летие отмены крепостного права в России. События, бесспорно, определившего дальнейшую траекторию развития страны, вплоть до революции 1917 года.

...

02.03.2011
Рубрика: Статьи
Тема: История

Георгий Бовт – об одной истории из жизни российского судьи.

...И вот тут как-то поступает к нему очередное дело о лишении водительских прав. За езду по встречной. Дело было ранним воскресным утром: мужчина средних лет на очень дорогой машине был остановлен сотрудником ДПС, который сказал, что тот пересёк двойную сплошную, и за это полагается ему несколько месяцев походить пешком. Видеофиксатора у инспектора не было. Зато было твёрдое намерение поправить своё материальное положение, о чём он сразу же сообщил водителю. Мужчина упёрся...

...

01.03.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

24-25 февраля 2011 года в Москве состоялась международная конференция «Россия и Китай: стратегия развития и взаимодействия», организованная фондом «Русский мир», фондом «Единство во имя России» совместно с Китайском центром по исследованию современного мира (CAFIU). Это уже третий ежегодный научный форум подобного рода, и всякий раз он вызывает пристальное внимание учёных и дипломатов как с российской, так и с китайской стороны. На конференции с докладами выступили представители МИДа РФ и посольства КНР, высокопоставленные эксперты аналитического аппарата Коммунистической партии Китая, крупные российские...

01.03.2011
Рубрика: Аналитика
Тема: Диаспора

Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Группировка российских войск «Запад» в течение последних суток заняла более выгодные рубежи и отразила контратаку, сообщает Минобороны РФ.  Противник потерял два пикапа, две гаубицы, самоходную артиллерийскую установку и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы. ... .
Международная школа юного лидера начала работать в Бангкоке, сообщает портал правительства Москвы. Её участниками стали соотечественники в возрасте от 14 до 17 лет. Они приехали из Сингапура, Китая, Индии, Таиланда, Монголии, Малайзии, Японии и Южной Кореи. Программу... .
Ещё две семьи старообрядцев перебрались в Приморский край, сообщает «Байкал24». Они прибыли из Бразилии по программе содействия добровольному переселения соотечественников из-за рубежа в Россию. Это родственники староверов, которые живут на российском Дальнем Востоке уже... .
Единственную русскую школу в Ливанском крае Латвии решено закрыть, сообщает Sputnik. Дети смогут доучиться только до конца учебного года. Этот вопрос обсуждали депутаты Ливанского края накануне, 25 апреля. По их мнению, денег, чтобы содержать учебное заведение, нет. Депутаты не... .
В Киргизии стартовало концертное турне Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа Минобороны России. В программу, которая продлится до третьего мая включительно, вошло семь концертов в Бишкеке, Караколе и других городах, а также сёлах Киргизии. Вход на концерты свободный,... .
Цветаева