EN
 / Главная / Все новости / Бардовский вечер «На качелях»

Бардовский вечер «На качелях»


13.04.2011

9 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в Русском  центре г. Нюрнберга  прошла программа Григория Певзенра и Виктора Гагина «На качелях».

Поэт и исполнитель, харьковчанин и воркутянин, встретились и познакомились только здесь, в Германии. Слушая друг друга на различных слётах и фестивалях авторской песни, поняли, что близки и могли бы создать нечто большее, чем отдельно стихи и отдельно песни.

Так родилась эта программа, с которой Григорий и Виктор выступали уже в Мюнхене, Штутгарте, Франкфурте и Карлсруэ.

Зрители получили огромное удовольствие от этого замечательного творческого союза, где каждый из выступавших заражал другого своими юмором, энергией, искромётностью.

Ирина Лансберг

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, Русский центр в Нюрнберге

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева