EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре повышали квалификацию харьковских преподавателей русского языка

В Русском центре повышали квалификацию харьковских преподавателей русского языка


04.04.2011

30-31 марта 2011 года в Центре русской культуры Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия» при поддержке фонда «Русский мир» состоялся семинар повышения квалификации для учителей русского языка и литературы.

Семинар был посвящён инновационным технологиям в практике преподавания русского языка и литературы в школе. Более 60 учителей из Харькова и Харьковской области слушали лекции, а также приняли участие в мастер-классах ведущих специалистов Российского университета дружбы народов (Москва).

В рамках семинара была организована выставка-презентация учебных и методических пособий, мультимедийных учебников по русскому языку, литературе, культуре, проведена презентация программ фонда «Русский мир», а также деятельности Центра русской культуры.

Во время церемонии закрытия семинара каждый участник из рук консула-советника Генерального консульства Российской Федерации в Харькове М.Ф. Орехова получил сертификат, а также экземпляры мультимедийных пособий, разработанных специалистами РУДН.

А.А. Додонов,
управление образовательных программ фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Харькове, Русский центр в Харькове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева