EN
 / Главная / Все новости / Пресс-конференция, посвящённая VII Ассамблее Русского мира, состоится в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвящённая VII Ассамблее Русского мира, состоится в Санкт-Петербурге


22.10.2013

2 ноября 2013 года в 16.00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 37 состоится пресс-конференция, посвящённая VII Ассамблее Русского мира.

В пресс-конференции планируется участие Л. А. Вербицкой — президента Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, президента Санкт-Петербургского государственного университета, председателя попечительского совета фонда «Русский мир»; В. А. Никонова — председателя  Комитета по образованию Государственной думы, президента фондов «Политика», «Единство во имя России», декана факультета государственного управления МГУ, председателя правления фонда «Русский мир»; П. П. Скороспелова — исполнительного директора фонда «Русский мир».

Первая Ассамблея Русского мира прошла в 2007 году, в год основания фонда. С тех пор это масштабное событие в жизни русской зарубежной диаспоры, а также для всех, кому не безразлична судьба русской культуры, истории и языка, проводится ежегодно. В 2013 году VII Ассамблея пройдёт под девизом «Русский мир: миссия просвещения».

На пресс-конференции пойдёт речь о деятельности фонда за истекший период, о современных программах и проектах по популяризации русского языка и культуры, о перспективах развития общественной дипломатии.

Аккредитация журналистов на пресс-конференцию

в Санкт-Петербурге:
8 (812) 643-60-61, доб. 4158
mikhaylidi_n@itar-tass.com

в Москве:
пресс-служба VII Ассамблеи Русского мира
8 (903) 126-00-36
8 (495) 981-66-70, доб. 173 (до 30.10.2013)
mokhovikova@russkiymir.ru
mm-rs@yandex.ru

Рубрика:
Тема:
Метки:
VII Ассамблея Русского мира, VII Ассамблея Русского мира, фонд Русский мир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева