EN
 / Главная / Все новости / Традиционный форум преподавателей русского языка пройдёт в Болгарии осенью

Традиционный форум преподавателей русского языка пройдёт в Болгарии осенью


06.07.2009

Традиционная осенняя встреча болгарской национальной сети базовых школ с изучением русского языка пройдёт в городе Русе с 5 по 9 сентября. Она проводится в рамках форума «Обучение русскому языку на протяжении всей жизни. Непрерывное единство всех этапов обучения русскому языку: детский сад – школа – университет».

Форум пройдёт под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке фонда «Русский мир». Среди организаторов мероприятия  мэрия города Русе, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранных языков имени Святого Константина – Кирилла Философа и региональный инспекторат по образованию Министерства образования и науки Республики Болгария в Русе.

В форуме примут участие директора школ, учителя русского языка, учителя-методисты, преподаватели русского языка в вузах, представители неправительственных организаций и другие заинтересованные лица. Они обсудят специфику преподавания русского языка как иностранного, использование инновационных технологий в преподавании русского языка, познакомятся с новой методической литературой.

Как рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» главный эксперт по русскому языку при Министерстве образования и науки Болгарии Стоянка Почеканска, первая такая встреча учителей состоялась весной 2003 года в Софии. Стоянка Почеканска также отметила, что в форуме примут участие преподаватели из Италии, Сербии, Словении, Словакии и других европейских стран.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева