EN
 / Главная / Все новости / В Москве обсудили перспективы преподавания и распространения русского языка в Иране

В Москве обсудили перспективы преподавания и распространения русского языка в Иране


04.09.2009

4 сентября в Москве состоялась встреча сотрудников фонда «Русский мир» с иранской делегацией во главе с президентом Организации изучения и создания учебных книг по гуманитарным наукам для высших учебных заведений Ирана (САМТ) доктором Ахамдом Ахмади. В состав иранской делегации также входили бывший советник президента Исламской Республики Иран (ИРИ) по информационным технологиям, секретарь САМТ доктор Шахрияри, заведующий кафедрой русского языка Тегеранского университета профессор Захраи и руководитель Культурного представительства при посольстве ИРИ в РФ доктор Эбрахими Торкаман.

Со стороны фонда «Русский мир» во встрече приняли участие первый заместитель исполнительного директора Сергей Моргунов, региональный директор по Азии и Африке Георгий Толорая и руководитель управления специальных программ и проектов Елена Архипова.

На встрече обсуждалось преподавание русского языка в Иране, перспективы сотрудничества иранских высших учебных заведений и фонда «Русский мир» в сфере преподавания и распространения русского языка и культуры, а также возможность открытия Кабинета Русского мира на территории Исламской Республики Иран.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева