EN
 / Главная / Все новости / Конкурс знатоков русского языка пройдёт на Дальнем Востоке

Конкурс знатоков русского языка пройдёт на Дальнем Востоке


10.07.2009

Конкурс эссе «Размышления о русском языке» объявлен на базе Дальневосточного государственного университета, сообщает ИА «Дейта».

Организаторами конкурса являются Российское общество преподавателей русского языка и литературы, Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Санкт-Петербургский государственный университет и Дальневосточный государственный университет. Одним из координаторов конкурса выступает заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, который на общественных началах возглавляет Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

Конкурс проходит в рамках программы Дней русской словесности, которые состоятся с 14 по 16 октября во Владивостоке в Институте русского языка и литературы Дальневосточного государственного университета.

Конкурс проводится в трёх номинациях. Журналисты будут писать эссе на тему «Русский язык в СМИ: вчера, сегодня, завтра», учителя-словесники – «Урок русского языка в будущем», студенты и школьники – «Русский язык: каким он будет?».

Работы принимаются до 1 октября 2009 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева