EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин считает, что русскоязычным юга и востока Украины нужны гарантии безопасности в будущем

Владимир Путин считает, что русскоязычным юга и востока Украины нужны гарантии безопасности в будущем


17.04.2014

Проблема состоит в том, чтобы обеспечить права русскоязычного населения на Украине. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.

Он надеется, что вопрос о гарантиях русскоязычному населению юга и востока Украины будет найден, передаёт ИТАР-ТАСС

«Вопрос в гарантиях для этих людей. Нам нужно побудить и США, и Украину к тому, чтобы на Украине было найдено решение вопроса — где гарантии», — заявил Президент России. 

По его мнению, «жители юга и востока Украины спросят и нас, и сегодняшних правителей в Киеве: «Ну хорошо, будут выборы 25-го (мая), вы хотите, чтобы мы их признали? Завтра вы забудете и пришлёте к нам сюда, в Донецк, Харьков, Луганск, опять какого-нибудь очередного олигарха. Где гарантии?»

«Нам ответ на этот вопрос нужен», — добавил Президент РФ. 

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русский язык, русский язык, гарантии безопасности, прямая линия, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева