EN
 / Главная / Все новости / России нужен виртуальный музей космонавтики

России нужен виртуальный музей космонавтики


09.04.2014

Российские учёные могут создать виртуальный музей космонавтики для проведения образовательных школьных программ, сообщает РИА «Новости». Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий напомнил, что «в электронной, дистанционной форме  есть Русский музей».

По его мнению, «неплохо, если бы был такой музей, где школьник мог погулять по Звёздному городку, постоять при запуске на космодроме или на встрече, когда приземляются космонавты, побывать внутри МКС».

По его словам, необходима программа по созданию электронного музея космических исследований, причём как советских и российских, так и мировых.

«Я знаю, что неплохой музей Циолковского есть в Калуге, но может быть его надо сделать более доступным в электронной форме, чтобы каждый школьник мог погулять по нему», — добавил Виктор Садовничий.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Музей космонавтики, Музей космонавтики, образование, Виктор Садовничий, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева