EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Александрова поддержит олимпийцев в Сочи

Ансамбль имени Александрова поддержит олимпийцев в Сочи


08.02.2014

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова выступит в Сочи. Прославленный коллектив даст два концерта в Красной Поляне. Концерты пройдут в рамках Международного зимнего фестиваля искусств, который реализуется одновременно с Олимпиадой, сообщает телеканал «Искусство».

«Ансамбль исполнит все свои хиты — песни основателей ансамбля Александра и Бориса Александровых, Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого, Матвея Блантера, старинные марши Русской армии, народные песни и романсы, продемонстрирует вокально-хореографические номера и попурри на темы военных маршей и песен», — отметил начальник управления культуры Министерства обороны Антон Губанков.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестивальным проектом руководит выдающийся российский музыкант Юрий Башмет. Нынешний фестивальный сезон является уже седьмым.

Фестиваль продлится до 20 февраля. В числе других именитых гостей проекта — звёзды мировой оперы Барбара Фриттоли и Эрвин Шротт, пианист Денис Мацуев, флейтист Массимо Мерчелли, виолончелист Энрико Диндо, немецкий «Кюсс-квартет» и многие другие.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сочи, Сочи, Зимний фестиваль искусств, Олимпиада-2014, Ансамбль песни и пляски им. Александрова

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева