EN
 / Главная / Все новости / Гастрольное турне Дмитрия Хворостовского продолжится в Швейцарии

Гастрольное турне Дмитрия Хворостовского продолжится в Швейцарии


14.02.2014

Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский продолжает  концертный сезон 2014 года: три месяца, 21 город, 21 выступление. Первые концерты исполнителя с успехом прошли в Литве, Латвии, Эстонии, Франции, России, Германии. Впереди не менее внушительный список: Белоруссия, Швейцария, Бельгия, Англия, Австрия, Канада и США, сообщается на сайте hvorostovsky.com.

Одни из ближайших концертов пройдут в Швейцарии — Женеве, Цюрихе и Берне. Там артист выступит с сольной программой из произведений русских и западных композиторов, в частности Чайковского, Метнера, Рахманинова, Листа. Аккомпанировать Хворостовскому будет его давний коллега пианист Ивари Илья, пишет «Наша газета».

Несмотря на очень успешную карьеру на западе, Дмитрий Хворостовский поддерживает тесные музыкальные связи с Россией. Он стал первым оперным исполнителем, который дал сольный концерт с оркестром и хором на Красной площади, телевизионную версию которого показывали в 25 странах.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Хворостовский, Дмитрий Хворостовский, русская культура, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева