EN
 / Главная / Все новости / Центры бесплатного обучения русскому языку в Армении продолжают свою работу

Центры бесплатного обучения русскому языку в Армении продолжают свою работу


10.01.2014

К новому учебному году готовятся Центры бесплатного обучения русскому языку в Армении. В настоящий момент Союз молодёжи стран СНГ и администраторы центров активно работают над решением организационных вопросов, сообщает информационно-аналитический сайт EvrazesNews.ru. Формируются учебные группы, рассчитывается нагрузка преподавателей, принимаются новые желающие пройти обучение, расширяется преподавательский состав.

В январе стартует пятый курс бесплатного обучения. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в декабре 2013 года представительство Россотрудничества в Армении в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» передало в дар ста центрам бесплатного обучения русскому языку 3815 экземпляров учебно-методической литературы.

До 15 января продлится подготовительный этап к началу пятого курса обучения. В этот период полученные книги расформируют по центрам в разных областях страны, что позволит их использовать в процессе изучения русского языка всем ученикам и сотрудникам. Также часть книг передадут в Библиотеку русской книги, открытую в декабре Союзом молодёжи стран СНГ в Национальном собрании Армении.

Руководитель проекта «Центры бесплатного обучения русскому языку» в Армении Луиза Гумроян отмечает, что в 2013 году в центрах прошли обучение около 15 000 человек, из них 4 700 учеников — слушатели четвёртого курса обучения, стартовавшего в прошедшем сентябре.

Напомним, программу бесплатного обучения русскому языку в виде организации специализированных центров была инициирована Союзом молодёжи стран СНГ и начала действовать на базе культурных центров «Дома русской книги».

Всё возрастающий поток учащихся стимулировал организаторов увеличить количество центров. Так, по предложению председателя правления Союза молодёжи стран СНГ Андраника Никогосяна, открыто уже 100 центров в самых разных регионах.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союз молодёжи стран СНГ, Союз молодёжи стран СНГ, Центры обучения русскому языку, Россотрудничество, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева