EN
 / Главная / Все новости / Юные наследницы Анны Павловой встретили Новый год в Александрии

Юные наследницы Анны Павловой встретили Новый год в Александрии


26.12.2013

Блестящий новогодний концерт провели для российских соотечественников в Александрии учащиеся балетной школы-студии имени Анны Павловой, которая работает под руководством Екатерины Логиновой при Российском центре науки и культуры в Александрии.

Юные балерины исполнили отрывки из балетов великих русских композиторов, посвящённых зиме и Новому году, а также композиции на музыку всемирных новогодних хитов.

Каждое выступление юных балерин, младшей из которых — 4 года, а старшей — 18 лет, прошло под бурные аплодисменты. Представление сопровождалось слайд-шоу с заснеженными русскими пейзажами, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Египте.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Александрии, РЦНК в Александрии, балет, Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева