EN
 / Главная / Все новости / Российские СМИ проникают в Армению

Российские СМИ проникают в Армению


21.12.2013

«Российская газета» планирует открыть в Армении собственный корпункт. Об этом заявил шеф-редактор зарубежных приложений «Российской газеты» Павел Голуб в ходе российско-армянского форума СМИ «Развитие сотрудничества в контексте интеграционных процессов на евразийском пространстве». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она прошла 20 декабря в Ереване.

Журналист отметил, что хотя в Армении стали гораздо больше писать о России, но общая картина ещё недостаточно детально известна армянскому читателю, а имеющиеся ресурсы не покрывают информационное поле в стране. Он не исключил возможности издания газеты в Армении, в том числе в качестве приложения, сообщает ИА «Новости Армении».

— Если мы получим соответствующие предложения от армянских изданий, то мы с удовольствием их рассмотрим, поскольку заинтересованы в освещении российских событий в других странах, — сказал Голуб.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российская газета, Российская газета, русскоязычные СМИ, Ереван, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева